Хип-хоп танцы для детей | Школа Brooklyn Челябинск

Если задаться вопросом, есть ли такой танец, которым могут заниматься и мальчики и девочки, то ответ придет сам собой. Это Hip-Hop! Данный вид современных уличных танцев пользуется огромной популярностью среди молодежи. Стоит отметить, что обычно занятия хип-хопа проходят иначе, чем уроки по другим танцевальным направлениям. Современные дети и молодежь с ранних лет имеют доступ к различному видео-контентку, а потому вполне осознают какой именно танец они будут изучать. R’n’b и хип-хоп культура привлекает их, поэтому записываясь на занятия они уже мотивированы и полны энтузиазма.

танцы хип хоп для девочек

Танцы хип-хоп для девочек и мальчиков является своеобразной «фишкой», это стиль жизни, популярность и уверенность в себе.

Обучение такому стилю, как hip-hop раскрепощает детей, повышает их общительность, развивает артистичность и фантазию. Ребенок познает мир танца посредством изучения различных техник и движений под ритмичную и заводную музыку. Данный танец подразумевает и многочисленные импровизации, что позволяет говорить о развитии и совершенствовании собственного эксклюзивного стиля.

Опытные преподаватели школы танцев Бруклин помогут детям и подросткам найти этот неповторимый стиль, попробовать свои силы на реальных выступлениях и конкурсах, приобрести новых друзей.

Хип-хоп зародился на улицах огромного американского мегаполиса и имеет довольно красивую и богатую историю. Про этот танец говорят, что он не имеет границ и неподвластен никаким правилам, так как каждый танцор обязательно привносит в него что-то свое, неповторимые и уникальные элементы и движения. Именно на этом строится импровизационный и свободный характер танца в стиле hip-hop.

Хип-хоп танцы для детей

3 причины танцевать хип-хоп для детей

1. Физические нагрузки, сопоставимые с занятиями спортом. Уроки танцев способствуют развитию всех групп мышц, развивают координацию, пластичность, выносливость и гибкость.
2. Самореализация – занятия в группе и выступления позволяют проявить весь свой творческий потенциал, раскрепощают и укрепляют уверенность в себе.
3. Позитивный настрой – на занятиях в школе танцев Бруклин всегда царит положительная и спокойная атмосфера.

Структура занятий хип-хоп для детей и подростков

Основой любого занятия является разминка. Далее мы разучиваем новые танцевальные движения и элементы, технические связки. И на завершающем этапе отрабатываем выученные связки и делаем упражнения на импровизацию. Наши преподаватели - победители и участники многочисленных российских и зарубежных конкурсов, батлов, ивентов и соревнований: Алексей Пикалов (Kazim), Мурат, Эльвира Петрина (Elita), Валерия Бадмаева (Lerik), Иван Зайцев (Lilkes).

Подробнее о них вы можете почитать в разделе Преподаватели танцев.
Записаться на обучение можно по телефону +7 (351) 223-6-224 или с помощью форм обратной связи на сайте.