Танцевальные стили уличных танцев | Бруклин школа

Если вы уже твердо решили связать свою жизнь с танцем, но до сих пор не определились с каким именно, то предлагаем вашему вниманию краткий обзор тех направлений, занятия по которым проводятся в школе современных танцев “Booklyn”.

У нас вы можете посетить занятия по так называемым «уличным танцам»: хип-хоп, брейк-данс, паппинг и локинг, а также хаус и дэнсхолл.

Хип-хоп зародился в Южном Бронксе в 80-х годах прошлого века и быстро стал частью молодежной культуры по всему миру. Данный танец стал воплощением афроамериканской философии и культуры. В основе хип-хопа лежат движения ног и корпуса. Сам танец ориентирован на ритмичную музыку и бит. Само танцевальное направление hip-hop разделилось на два: Old School и New Style. В состав олдскульного направления входят движения и элементы, освоив которые, вы, можно сказать, заодно и научитесь танцевать локинг или паппинг. Новый стиль, образовавшийся в 90-е годы стал жестче и динамичней.

Одновременно с хип-хопом в том же Южном Бронксе развился и окреп еще один стиль – брэйк-данс. Он является одной из частей хип-хоп культуры вместе с рэпом, диджеингом и граффити. Брейкинг состоит из Нижнего и Верхнего брейка. Нижний брейкинг требует отличной физической подготовки, так как именно на эту часть приходится усиленная работа мышц всего тела. Верхний брек включает в себя оригинальные позы рук, ног и всего туловища.

стили танцев

Паппинг – своеобразный танец, основанный на технике быстрого сокращения и расслабления мышц, благодаря которой в теле танцора создается резкое вздрагивание, называемое пап (англ. pop) или хит. Танцор, исполняющий паппинг, зовется паппером. Длительное время в нашей стране данный вид танца ошибочно именовался верхним брейк-дансом. Танец появился в Калифорнии и относится к тому же виду уличных танцев, что и хип-хоп. Зачастую папперы пользуются успехом в баттлах, показывая свое мастерство и талант.

Локинг (от англ. to lock –запирать, блокировать) – еще одно направление современного танца, отделившееся от хип-хопа. Характерными особенностями данного танца являются движения большой амплитуды, развороты, прыжки и бросания рук и ног. Это высокоскоростной танец, требующий большой отдачи.

Вы все еще в раздумьях, какой стиль танца выбрать? Тогда мы можем предложить еще два варианта: дэнсхолл и хаус. Может быть, это именно то, что вы ищете?

Хаус – легкий, динамичный и позитивный стиль танца. В начале своего развития он характеризовался жесткими движениями напряженных рук и четкой фиксацией корпуса. Потом движения стали более пластичными и расслабленными. В основном, танец хаус базируется на трех составляющих:
- кач: раскачивание тела в такт музыке
- акробатическая волна: движения тела должны как бы прошивать ритм музыки, проходить сквозь бит
- работа ног: серии шагов, толчков и вращений, заимствованных из африканских танцев

Все эти и другие элементы вы сможете изучить в нашей школе современных танцев.

какой стиль танцев выбрать

И последний в нашей статье, но не последний по значимости и красоте – дэнсхолл. Само название данного танцевального направления произошло от английского слова dancehall и означает «площадка для танцев». Именно на танцплощадках столицы Ямайки и зародилось это необычное, но быстро ставшее популярным, направление.

Дэнсхолл изначально отражал культуру и обычаи Ямайки, ее социальную, политическую и религиозную жизнь. Чуть позже этот стиль утратил свой прежний подтекст и трансформировался в клубный танец.

Танцевать в стиле дэнсхолл значит быть пластичным, выносливым и притягивать к себе восхищенные взгляды всех вокруг. Энергичные и быстрые движения грудью и бедрами под заводные ритмы Латинской Америки и Ямайки – может быть, именно данный танец придется вам по душе?

Занятия в школе современных танцев Бруклин проходят в группах. Вы можете записаться в группу в одном из трех наших филиалов или узнать о расписании занятий и оставить заявку по телефону единой справочной службы +7 (351) 223-6-224.