Уроки танца Хаус - динамика и особая манера исполнения

House dance это подвижный танец под музыку в стиле «хаус», зародившийся в 80-е годы в клубах Нью-Йорка и Чикаго. Танец house основывается на трех основных техниках – footwork/футворк, jacking/джекинг, stomping/стомпинг и lofting/лофтинг («работы ног», «работы корпусом», «прыжковые элементы» и «работа в партере» соответственно). Таким образом, хаус представляет собой импровизированное сочетание быстрых шагов с работой тела и движениями на площадке.

Хаус привлекает в первую очередь своей динамикой и особой манерой исполнения, которая базируется на умении воспринимать и интерпретировать музыку, а также на чувствах и эмоциях танцоров. Музыкальный стиль электро-хаус появился на основе фанка.

Почему стоит посещать уроки хаус?

Если вы еще не знаете, стоит ли выбрать именно данный стиль для обучения, то, скорее всего, вы недостаточно информированы о пользе занятий этим танцем.

House – весьма подвижный танец. Регулярные тренировки скорректируют фигуру, ведь очень сложно набирать лишний вес, находясь в постоянном и динамичном движении.

Как правило, благодаря активным тренировкам и регулярным физическим упражнениям мышцы растягиваются и укрепляются. И если вы работаете в офисе за компьютером, то занятия танцами не только полезно, но и жизненно важно, так как они избавят вас от таких последствий сидячей работы, как хандроз, затекшие мышцы и слабые мускулы.

Танец учит вас грамотно распределять энергию. Выплеснув скопившийся негатив и переживания, вы точно поднимите себе настроение и избавите себя от стрессов.

Мы гарантируем, что немало драйва вы получите и от быстрых движений, задорной музыки и ощущения того, что вы стали на шаг ближе к своей цели.

уроки танца хаус

Уроки танца хаус в школе танцев “Brooklyn”

Научиться правильным движениям и полностью освоить танцевальный стиль можно только с помощью профессиональных преподавателей. Своим ученикам мы объясняем принципы и движения, помогаем справиться с ошибками, выработать свой индивидуальный стиль и добиться успеха.

Для занятий вам понадобится удобная одежда. Так как хаус является довольно демократичным стилем уличных танцев, то лучше всего подойдут спортивные штаны, шорты или лосины, которые не будут стеснять движений, футболки, топы или водолазки с длинными рукавами, если вы боитесь замерзнуть. В качестве обуви лучше всего взять кроссовки или кеды.

Уроки танцев в стили хаус

Школа танцев Бруклин имеет три филиала в Челябинске, которые расположены в Центре, на Северке и в Чурилово. Мы приглашаем всех желающих записаться на обучение house dance. Всю интересующую вас информацию вы можете узнать по телефону единой справочной +7 (351) 223-6-224 в рабочее время.